Наш Любимый Форум  

Отзывы о Форуме

 Регистрация

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Города Грехов » Психология и Философия » Философия » Возможно ли создание научной философии? (Проект.)
Возможно ли создание научной философии?
cergeycirinДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:15 | Сообщение # 1
Чист как ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем, кто занимается поиском истины в философии, может быть интересен проект создания подлинно научной философии. Все объекты природы и математические понятия, входящие в состав 7 систем комплекса просто выписаны из общедоступных учебников и справочников по физике, неорганической химии, астрономии, органической химии, биологии и математике. Все они легко систематизируются по одной общей форме для всех систем. В процессе практической систематизации стало очевидно, что не хватает системы человеческого языка. Ясно, что все общеупотребительные слова систематизировать невозможно и не имеет смысла. Поэтому из очень большого словаря были выписаны все общие понятия (то есть понятия не входящие в состав других общих понятий). В процессе их систематизации по общей форме для всех систем выявилось 8 взаимосвязей всех общих понятий. Естественный анализ этих взаимосвязей общих понятий и образует начала научной философии. Подлинность научной философии прямо зависит от естественности принципов заложенных при её создании. Чем меньше субъективизма, тем лучше. Чем правильнее выписаны все общие понятия человеческого языка, тем меньше субъективизма. В основе комплекса систем положена всего одна общая форма для всех систем, которая может быть найдена только опытным путём как единственная форма, в которой все объекты природы, математические понятия и общие понятия человеческого языка имеют своё особое место и имеют строго определённые взаимосвязи между собой. Вот ссылка на текст данного проекта: http://www.onlinedisk.ru/file/2153/

Всё возможное может, где то существовать.
 
kolovratДата: Четверг, 14.08.2008, 20:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
может получиться весьма интересно )

 
cergeycirinДата: Суббота, 11.10.2008, 16:47 | Сообщение # 3
Чист как ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Физика анализирует и изучает взаимосвязи элементарных частиц и полей.
Химия анализирует и изучает взаимосвязи химических элементов.
Астрономия анализирует и изучает взаимосвязи астрономических тел и скоплений.
Биология анализирует и изучает взаимосвязи организмов.
Математика анализирует и изучает взаимосвязи математических понятий и символов.
Чтобы стать такой же наукой философия должна изучать и анализировать взаимосвязи общих понятий человеческого языка, так как ни одна другая даже филологическая наука на это не способна.
Вот ссылка на черновик уточнённого текста данного проекта:
http://www.onlinedisk.ru/file/16544/


Всё возможное может, где то существовать.
 
kolovratДата: Суббота, 11.10.2008, 16:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
скачаю, почитаю, потом напишу свое мнение )

 
cergeycirinДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:00 | Сообщение # 5
Чист как ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
КОМПЛЕКС СИСТЕМ ВСЕХ ОБЪЕКТОВ ПРИРОДЫ
И ИХ ОТРАЖЕНИЙ В СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА

Состав комплекса систем действительности:

1) Система элементарных частиц и полей;
2) Система химических элементов;

3) Система космических тел;
4) Система больших космических скоплений;

5) Система соединений;
6) Система организмов;

7) Система математических понятий;
8) Система общих понятий человеческого языка.

1. Данный проект сначала объединяет отдельные системы и таблицы всех известных последовательно усложняющихся объектов природы в комплекс из шести систем, по общей форме систематизации, добавляя к ним две системы отражения устройства природы в сознании человека в виде математических понятий и человеческого языка.
2. Далее последовательно производится анализ взаимосвязей всех общих понятий системы человеческого языка.
3. Затем на основе анализа взаимосвязей всех общих понятий системы человеческого языка создаются начала подлинно научной философии.
4. В завершении часть принципов научной философии используется для создания набросков теорий практического устройства высшего уровня развития общества.
Данный проект имеет экспериментальный, пробный характер и при минимуме обоснований и доказательств выявляет необходимость для определения научного способа создания высшего уровня развития человека и общества данной последовательности научных исследований.
Весь проект может быть интересен для всех самостоятельно мыслящих людей, имеющих неординарную интуицию и способных логично рассуждать на эти сложные темы или желающих принять участие в развитии и уточнении данного проекта, аналогов которому пока не существует. Вот текст нового варианта данного проекта: http://www.onlinedisk.ru/file/97149/


Всё возможное может, где то существовать.

Сообщение отредактировал cergeycirin - Воскресенье, 24.05.2009, 13:02
 
kolberaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:55 | Сообщение # 6
Чист как ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я чет запутался sad
 
cergeycirinДата: Вторник, 16.06.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Чист как ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ ИЗ ДАННОГО ПРОЕКТА

Так как большинство людей не любят читать длинные тексты, то все основные выводы из данного проекта приводятся здесь.

Вывод 1. Все люди, даже не имеющие никакого понятия о системе человеческого языка и научной философии, всё равно вынуждены непроизвольно использовать в своих рассуждениях кем-либо созданные выводы из какого-либо примитивного подобия системы человеческого языка. В данном тексте приведена самая длинная и правильная последовательность всех логичных рассуждений от самого естественного их начала в виде создания и анализа системы человеческого языка, до их окончания в виде выводов отвечающих на вопросы в чём смысл жизни каждого умного человека и как должно быть устроено высокоразвитое общество будущего. Заблуждением многих утопистов является утверждение о возможности и необходимости в будущем полной ликвидации всех человеческих недостатков и пороков, так как более развитые общие реальности не могут существовать без ограниченного воспроизводства менее развитых общих реальностей.

Вывод 2. Самый главный принцип, составляющий моральную, нравственную и философскую основу общества будущего -
В каждом высокоразвитом обществе необходимо последовательное оптимальное воспроизводство всех общих реальностей составляющих полную последовательность развития каждого нормального человека, так чтобы высокоразвитые качества большинства зрелых людей преобладали над их малоразвитыми качествами.
То есть существует только один способ максимально длительного развития человека и общества состоящий в последовательном воспроизводстве всех общих реальностей с преобладанием в каждом развивающемся человеке и обществе общих реальностей высшего уровня развития.
Конкретный список и очерёдность всех необходимых для воспроизводства последовательностей общих реальностей можно определить при анализе системы взаимосвязей всех общих понятий и реальностей входящей в комплекс систем всех объектов природы и её отражения в сознании человека.

Вывод 3. Уровень развития любого общества прямо зависит от преобладающей в данном обществе идеологии определяющей всё его устройство. Для каждого устройства общества есть предел используемых и развиваемых в нём знаний. То есть каждое общественное устройство имеет предел в развитии естественных наук, идеологии и общества. При этом техническое развитие общества может некоторое время продолжаться при остановке в развитии устройства самого общества.
Самое идеальное устройство общества должно полностью соответствовать устройству системы человеческого языка. Поэтому создание и анализ системы человеческого языка прямо способствует закату капиталистического общества.
Отличие современного устройства общества от идеального проявляется уже в наличии крупных частных собственников, которых явно не будет в идеальном обществе будущего. Провозглашаемый основой современного капиталистического общества плюрализм идеологий основан на всех возможных извращениях взаимосвязей общих понятий и общих реальностей. Каждый из типов идеологий плюрализма соответствует одному из этапов развития человека и общества и распространен среди групп населения остановившихся в развитии именно на этом этапе.
Вот ссылки на изложение всего проекта: http://rapidshare.de/files/47509363/64___.rar.html
http://depositfiles.com/files/z6dvcj5q4


Всё возможное может, где то существовать.
 
Форум Города Грехов » Психология и Философия » Философия » Возможно ли создание научной философии? (Проект.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

форум Города Грехов  Форум Религии  Форум Психологии  Форум Философии  Единый форум по культурологии